您的位置:汉滨区人民政府 > 政府信息公开 > 中标结果 > 正文内容

汉滨区建民办事处红云村红云六组公路改建工程招标中标公示

文件名称 汉滨区建民办事处红云村红云六组公路改建工程招标中标公示
索引号 公开目录: 中标结果
公开责任部门 公开形式: 主动公开
文号 成文日期:
有效性 未知 公开日期: 2017-06-26 09:19

1、中标候选人名称、投标报价及排名

中标候选人排名

中标单位

预期中标价(元)

第一中标候选人

陕西迩恒建设工程有限公司

2302265.00

第二中标候选人

陕西鼎铭工程有限责任公司

2322025.00

第三中标候选人

安康市宏鑫市政建筑工程有限公司

2352831.00

 2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

项目明细

交工时间

公路等级

第一中标候选人:陕西迩恒建设工程有限公司

洛南县2015年度通村水泥路建设二标段

 

2016.6.13

四级公路

商州区2015年农村公路安全生命防护工程

2016.10.27

四级公路

丹凤县2016年通村公路完善工程四标段

2017.3.10

四级公路

第二中标候选人:陕西鼎铭工程有限责任公司

榆阳区交通局2015年通村公路工程N2

2016.10.15

四级公路

第三中标候选人:安康市宏鑫市政建筑工程有限公司

泾阳县中张至太平四级公路改建工程2标段

2015.6

四级公路

张桥至施家四级公路改建工程

 

2015.9

四级公路

汉滨区五里至富强四级公路改建工程

2011.1

四级公路

 3、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员资历

中标候选人

项目

负责人

职称

项目明细

第一中标候选人:陕西迩恒建设工程有限公司

叶勇

工程师

1.洛南县2015年度通村水泥路建设二标段

2.商州区2015年农村公路安全生命防护工程

3.丹凤县2016年通村公路完善工程四标段

第二中标候选人:陕西鼎铭工程有限责任公司

艾庆亮

工程师

1.榆阳区交通局2015年通村公路工程N2

第三中标候选人:安康市宏鑫市政建筑工程有限公司

朱鑫

高级工程师

1.泾阳县中张至太平四级公路改建工程2标段

2.张桥至施家四级公路改建工程

3.汉滨区五里至富强四级公路改建工程

  4、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

陕西怡安建设工程有限公司:未提供授权委托人身份证原件,不符合招标文件要求。

陕西鹏达建工集团有限公司:未提供授权委托人身份证原件,不符合招标文件要求

以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公告发布之日起3日内以书面形式向汉滨区建设工程招投标管理办公室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公告期满无异议,上述公告拟中标单位将作为正式中标人。   

                                 人:汉滨区建民办事处       

                                    电话:13700259297

                                    二零一七年六月二十三日