文件名称 | 汉滨区X216洪牛公路洪山至石转段改建工程招标中标公示 | ||
索引号 | hbqzfqzfb/2017-0538 | 公开目录: | 通知公告,中标结果 |
公开责任部门 | 公开形式: | 主动公开 | |
文号 | 成文日期: | ||
有效性 | 未知 | 公开日期: | 2017-10-13 11:30 |
1、中标候选人名称、投标报价及排名
中标候选人排名 |
中标单位 |
预期中标价(元) |
第一中标候选人 |
核工业南方工程总公司 |
13665960 |
第二中标候选人 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
13704181 |
第三中标候选人 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
13620602 |
2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
中标候选人 |
项目明细 |
交工时间 |
公路等级 |
第一中标候选人:核工业南方工程总公司 |
G106线韶关K2182+070--K2192+976段、K2194+000--K2218+000段和K323+000--K346+000段灾毁路面修复工程 |
2016年9月 |
一级公路 |
恩平市圣六线(Y582)圣堂大桥改建工程 |
2015年1月 |
三级公路 |
|
第二中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
金石镁业产业园区至照壁山公路工程 |
2016年4月20日 |
一级公路 |
通古勒格淖尔至额尔克哈什哈(蒙甘界)公路 |
2017年3月9日 |
三级公路 |
|
第三中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
莲花县良坊至田东公路三级公路改造 |
2015年7月10日 |
公路三级 |
省道373线吴川塘尾至下水港(k8+000~k13+136)段灾毁路面大修工程 |
2016年12月16日 |
公路三级 |
|
安义县x063线前埠至清坪段公路改建工程 |
2015年11月7日 |
公路二级 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员资历
中标候选人 |
项目 经理 |
证书编号 |
项目明细 |
第一中标候选人 |
曹小刚 |
粤244111231158 |
G106线韶关K2182+070--K2192+976段、K2194+000--K2218+000段和K323+000--K346+000段灾毁路面修复工程 |
日喀则地区甲措雄乡至巴扎乡二级公路土建工程第5合同段 |
|||
县道x422线东乡至江积段路面改善工程 |
|||
第二中标候选人 |
孙佳东 |
蒙115111303421 |
金石镁业产业园区至照壁山公路工程 |
阿左旗巴彦浩特镇至吉兰泰镇噶查村通乡通村工程 |
|||
银巴高速公路出口段至腰坝二级公路连接线 |
|||
阿拉善乌斯太至巴彦树贵公路工程 |
|||
第三中标候选人 |
张跃红 |
赣236141546346 |
莲花县良坊至田东公路三级公路改造 |
省道373线吴川塘尾至下水港(k8+000~k13+136)段灾毁路面大修工程 |
|||
南昌县泾口乡起修至馨羽公路工程 |
4、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
(1) 河南省富民公路工程有限公司:未提供授权委托人身份证原件,不符合招标文件要求;
(2) 河南恒通公路桥梁建设有限公司:网查无业绩,不符合招标文件要求;
(3) 华盟路桥建设有限公司:网查无业绩,不符合招标文件要求;
(4) 湖南对外建设集团有限公司:网查无业绩,不符合招标文件要求;
(5) 陕西黎明建设工程有限公司:第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
(6) 福建路港(集团)有限公司:网查无提供的第二个业绩,第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
(7) 陕西兴汉路桥工程建设有限公司:第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
(8) 河南乾坤路桥工程有限公司:第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
(9) 陕西宏伟建筑有限公司:第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
(10) 陕西西建路桥工程有限公司:第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
(11) 内蒙古寅岗建设集团有限公司:网查无业绩,第一信封未提供投标文件电子版U盘,不符合招标文件要求;
以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向汉滨区建设工程招投标管理办公室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示拟中标单位将作为正式中标人。
招 标 人:汉滨区交通运输局
地 址:安康市汉滨区巴山西路161号
邮 编:725000
联 系 人:张先生、党先生
电 话:0915-3208991 13891576862 18909155760
代理机构:陕西希地工程项目管理有限公司
地 址:安康市大桥路14号煌上煌大厦A座三楼
联 系 人:赵福清
电 话:0915-3094010 13152152171
汉滨区交通运输局
2017年10月12日